Мотивация на каждом шагу!


Начну с истории.

Несколько дней назад ко мне пришла молодая мама с очаровательным шестимесячным малышом и привела свою маму. “Моей маме 62 года. Она никогда в жизни не занималась спортом, не делала никакие физические упражнения. Терпеть это не может и никогда бы не переступила порог тренажернного зала, если бы не одно НО. Она помогает мне ухаживать за малышом. Он растет и маме все тяжелей и тяжелей заботиться о ребенке. Она чувствует, что физическая слабость становится все очевидней с каждым днем. Нам нужна помощь персонального тренера.”

Большинство людей начинают заниматься фитнесом, спортом или какой либо физической активностью по разным причинам. Похудеть к лету, к свадьбе или ради любимых джинс. Каждый знает, что это очень полезно для здоровья, и все хотят  привлекательно выглядеть. Кто-то хочет развить свои физические способности чтобы покорить Эверест, а у кого-то была давняя мечта пробежать марафон. Кто-то просто очень любит поесть, и пассивный образ жизни может быть угрозой для содержимого гардероба.

А задумываемся ли мы, что быть сильными, выносливыми, гибкими и т. д. элементарно помогает нам в повседневной жизни?

Одна моя клиентка радостно поделилась, как она несла тяжелые покупки, и, предложившей ей помощь, мужчина был в шоке как 60-ти летняя женщина с такой легкостью несет такие  большие и тяжелые сумки. Другая моя клиентка рассказала, как в аэропорту секьюрити предложил ей сесть, чтобы она надела свою обувь, а она улыбчиво отказала непринужденно балансируя на одной ноге, натягивая свой сапог. Еще одна клиентка поделилась как она без проблем справляется со ступеньками в своем двухэтажном доме и гуляет часами со своей семьей и с ужасом вспоминает, что когда-то для нее это была пытка.

Перепрыгнуть лужу и не испачкаться; бежать, опаздывая куда-либо и успеть куда-надо; передвинуть мебель и не травмироваться; достать с верхней полки что-либо и не потянуть мышцы, или просто растить своего ребенка необходимо иметь сильное и выносливое тело,  на которое  можно рассчитывать в любой ситуации, где нужно проявить свои физические качества. 

Начни сегодня создавать свое тело, которое никогда и нигде тебя не подведет!

Евгения Золотова. Мастер-тренер клуба "Equinox", Лос-Анджелес.

похожие посты

Бег для спортсменов

Бег для спортсменов

Легкий и летящий бег завораживает взгляд, эстетическое удовольствие вызывает восхищение, и телу невольно передается импульс повторить движение. А у кого-то бег вызывает чувство паники, представляя как закислившиеся мышцы еле-еле преодолевают чувство тяжести, сердце выскакивает из груди, судорожно пытаясь восстановить дыхание, и тело настойчиво просит пощады.

Гибкость

Гибкость

Гибкость — морфофункциональное свойство опорно-двигательного аппарата человека, определяющее пределы движений звеньев тела, иными словами, способность человека выполнять движения с большой и предельной амплитудой.

Cенситивные периоды

Cенситивные периоды

В процессе жизни у человека наблюдается так называемые сенситивные периоды, отличающиеся повышенной чувствительностью к избирательному воздействию на то или иное качество. Это можно объяснить неодновременным и неравномерным развитием различных органов и систем организма.

Как научиться далеко прыгать с места

Как научиться далеко прыгать с места

Представляем комплекс упражнений для тренировки прыжка в длину с места. Данный комплекс рассчитан на уже подготовленных людей или на профессиональных спортсменов. 

Основы питания

Основы питания

Пища должна быть здоровой и разнообразной. По возможности отдайте предпочтение свежим продуктам с наименьшей обработкой. Продукты с большим гликемическим индексом (быстрые углеводы) быстро усваиваются, в кровь выходит глюкоза и инсулин из-за чего набирается жир! (сладкое, солод, бананы, белый хлеб…)